Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Орска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Если вы в ближайшее время собирается на отдых, то эта статья может быть полезна для вас.

В поисках тура и при выборе турфирмы многие туристы часто не понимают чем отличаются турагентства от туроператоров.

Туроператор - это турфирма, которая планирует и организует тур, именно туроператор занимается предварительным бронированием номеров в гостиницах, покупкой билетов на самолёт или поезд. Если тур экскурсионный, то именно туроператор договаривается с музеями, находит квалифицированного гида, организует транспортное обслуживание, страхование и необходимые трансферы.

Турагентство - это турфирма, которая продаёт туры одного или нескольких туроператоров. Обычно турист обращается именно сюда. Главная функция сотрудника турагентства - прямое общение с клиентом. Турагент должен найти туристу подходящую путёвку, предложить удобное и комфортное проживание, рассказать о преимуществах и недостатках различных отелей, предложить дополнительные услуги, экскурсии и т.п. Если турист отправляется в другую страну, хороший турагент расскажет о принятых в этой стране правилах поведения, о законах, о используемой валюте, о климате, о питании и других нюансах с которыми может столкнуться отдыхающий. Туурагент может предложить дополнительные экскурсии или посоветует достопримечательности для самостоятельного посещения.

Вы можете покупать путевку как у турагентства, так и тур оператора на прямую. Какие есть плюсы и минусы в обоих случаях.

При покупке у туроператора:
- не все туроператоры работают с частными клиентами
+ может давать скидку на тур (за счёт неиспользованной агентской комиссии)
+ при возникновении проблем - более оперативно их решает
+ является организатором - претензии идут напрямую
+ выгодно обращаться юридическим лицам

При покупке у турагентства:
- при возникновении проблем, обращается к туроператору
- претензии по организации тура пересылает туроператору
+ имеет большое количество туров (от разных туроператоров)
+ сотрудники имеют большой опыт продаж

Если вы готовы потратить свое время на выбор тура самостоятельно (спокойно без спешки в домашней обстановке), то вы можете еще и сэкономить на комиссии турагентства, купив путевку напрямую у туроператора через интернет. Как это сделать описано ниже. Сразу подчеркну, что данный способ проверен, я лично покупаю таким образом путевки в течении 5 лет и ни разу не испытывал каких-либо проблем. Но выбор всегда остается за вами.

Самостоятельно выбираем и заказываем путевку на прямую у туроператора

В интернете давным давно существуют сервисы для бронирования туров онлайн. Данные сервисы помогают искать туры от всех туроператоров сразу. Помимо этого они предоставляют информацию об отелях (список услуг, развлекательных программ, фото, описание номеров, комментарии туристов и т.д.). Для более удобного поиска есть фильтры по многим параметрам: страна, звездность и рейтинги отелей, питание, цена и т.д. Так же, там можно найти горящие путевки и видеть все цены на несколько месяцев вперед, т.е. можно найти более выгодные даты по вашему бюджету.

Из всех таких сервисов хотелось бы выделить три основных и проверенных: Level.travel, Travelata.ru и Onlinetours. Все эти сервисы давно уже на рыке, принимают кредитные карты для оплаты и работают с проверенными туроператорами. К тому же у всех есть горячая линии, где всегда помогут по телефону, если возникнут какие-либо трудности.

Рекомендую вам подбирать тур во всех трех сервисах одновременно (бывает, что цена на один и тот же отель может быть дешевле в одном из сервисов).

На что нужно обратить внимание при покупки путевки

  1. Во всех этих сервисах есть календарь со средними ценами на путевку. т.е. можно прилично сэкономить, если сдвинуть даты на несколько дней вперед или назад.
  2. Практически всегда цена на тур указывается без топливных сборов. Может даже быть указано, что топливные сборы 0 руб, но это зачастую не так. Чтобы узнать окончательную цену, нужно провалиться дальше по интересующему туру кликнув на кнопку с ценой и там уже отобразится полная цена.
  3. После бронирования и оплаты может пройти время пока с вами свяжутся и это время обычно самое волнительное (если делаешь покупку в первый раз). Не беспокойтесь, всю информацию, а так же билеты на самолет, ваучер и страховку вышлют на электронную почту, чтобы вы могли распечатать все эти документы (так же придет СМС уведомление). Высылают их за несколько дней до вылета, иногда бывает, что высылают за один день до вылета. Возможно это связано с организацией чартерных рейсов на самолет и заранее не известно на каком самолеты вы полетите. Но для своего спокойствия вы всегда можете позвонить по горячей линии и узнать о статусе своей брони.

Ниже вы найдете краткое описание о каждом сервисе отдельно. Надеюсь информация была полезной для вас. Хорошего вам отдыха!

Level.travel

Интернет-сервис по бронированию туров Level.Travel — это автоматизированная система поиска туров от всех надежных туроператоров и их покупки в режиме онлайн, без участия турагента. Автоматизированная система оповещений по SMS и электронной почте держит клиентов в курсе всех изменений по заказу. Система не забудет, когда турист улетает, вовремя сообщит о подтверждении отеля или переносе рейса, а также уточнит актуальную полетную информацию за сутки до вылета.
Сайт находится здесь https://level.travel/

Travelata.ru

Travelata.ru – это поиск самых выгодных туров. К проекту подключено более 120 туроператоров, и Травелата гарантирует, что эти туры можно купить по самым выгодным условиям. Договор оформляется прямо на сайте. После подтверждения бронирования, можно получить все необходимые для поездки документы по электронной почте и в личный кабинет.
Сайт находится здесь https://travelata.ru/

Onlinetours

Onlinetours – популярный онлайн-сервис по продаже туров от ведущих туроператоров, более чем в 80 стран мира. Миллионы турпакетов, в которые входят авиабилеты, проживание в отеле, медицинская страховка и трансфер. Сервис поможет с изготовлением виз, напечатает и доставит документы, предложит путеводители, аренду камеры go pro. Профессиональные менеджеры ответят на любой вопрос по поводу подбора или покупки тура.
Сайт находится здесь https://www.onlinetours.ru/

Как вам статья?
нравится
так себе
20
3