Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Орска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)
4 недели назад

Си-Эн-Эн —

Вооруженные люди похитили не менее 137 школьников Нигерия Они были освобождены ранее в этом месяце, подтвердил губернатор нигерийского штата Кадуна Оба Сани в телевизионном интервью, транслировавшемся в воскресенье. В интервью, переданном нигерийским телевидением, Сани сказал, что встретился с семьями детей. Он сказал радио: «Я счастлив, семьи счастливы, мы все счастливы, что дети были спасены». Однако Сани сообщил, что один из учителей умер после того, как во время пребывания в плену у него возникли «некоторые осложнения», не уточнив подробностей. 7 марта вооруженные бандиты на мотоциклах похитили более 300 учеников и ворвались в начальную и среднюю школу LEA в деревне Кория в районе Чикун провинции Кадуна, сообщила тогда CNN полиция штата. Штат Кадуна, граничащий со столицей Нигерии Абуджей на юго-западе, является свидетелем частых случаев похищения людей бандитами с целью получения выкупа, а за последние годы он стал свидетелем нескольких массовых похищений людей. В предыдущем посте на сайте X Сани обращался к десяткам детей и написал, что он «рад видеть наших освобожденных детей в приподнятом настроении в воскресенье вечером». Они продолжат «проходить психосоциальное консультирование» и получать «соответствующее медицинское наблюдение», написал он. Бывшие боевики По словам члена общины, он потребовал выкуп в один миллиард найр (620 000 долларов США) и угрожал убить всех студентов, если их требования не будут выполнены. Сани сказал, что советник Нигерии по национальной безопасности Нуху Рибаду координировал «операции органов безопасности, что в конечном итоге привело к такому успешному результату».

READ Израильские силы штурмуют главную больницу Хан-Юнис после приказа об ее эвакуации «Нигерийская армия также заслуживает особой похвалы за демонстрацию того, что благодаря мужеству, решимости и преданности делу можно деградировать преступные элементы и восстановить безопасность в наших сообществах», — сказал Сани. Он также поблагодарил президента Нигерии Бола Тинубу за «круглосуточную работу» по обеспечению безопасного возвращения детей. С предыдущим репортажем Ними Принсвале CNN в Абудже и Марии Найт.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке