Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Орска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)
месяц назад

Профессор посвятил свою карьеру изучению теорий черных дыр и общей теории относительности.

После многих лет исследований Рональд Маллетт, почетный профессор физики Университета Коннектикута, утверждает, что разработал уравнение путешествия во времени: Земля.com упомянул. Стоит отметить, что одержимость астрофизика путешествиями во времени и их уравнениями уходит корнями в его детство. Г-ну Маллетту было 10 лет, когда его отец внезапно умер от сердечного приступа, события, которое, по мнению всего мира, навсегда изменило ход его жизни.

Затем он поставил целью своей жизни выяснить, возможны ли путешествия во времени. Он находил утешение в чтении, в том числе классическом научно-фантастическом романе Герберта Уэллса. 'Машина времени.'

«Книга изменила мою жизнь. Это первый абзац, который изменил мою жизнь. Я до сих пор помню высказывание: «Ученые прекрасно знают, что время — это всего лишь разновидность пространства». Почему мы не можем двигаться во времени, перемещаясь в других измерениях пространства?

Затем профессор посвятил свою карьеру исследованию теорий Альберта Эйнштейна о черных дырах и общей теории относительности. Но момент вдохновения наступил, когда он лежал в больнице после сердечного приступа. «Оказывается, черные дыры могут создавать гравитационное поле, которое может создавать временные петли, которые позволяют нам вернуться во времени», — объяснил он.

Его видение машины времени основано на том, что он называет «интенсивным, непрерывным вращающимся лучом света», позволяющим манипулировать гравитацией. Его устройство будет использовать кольцо лазеров, чтобы имитировать эффекты искажения пространства-времени черной дыры.

«Предположим, прямо сейчас перед вами стоит чашка кофе. Начните помешивать кофе ложкой. Оно начинает вращаться, не так ли? Именно это делает вращающаяся черная дыра. В теории Эйнштейна пространство и время связаны друг с другом. Вот почему оно называется пространством-временем. Он объяснил, что когда черная дыра вращается, время меняется.

READ НАСА запечатлело истинные цвета Юпитера, и это особенное зрелище

Однако он сказал, что для этого потребуется «огромное количество энергии», и он не знает, насколько велика будет эта «машина времени», чтобы работать. Он также не уверен, когда это произойдет и произойдет ли это, но добавил: «Я придумал, как это сделать. Теоретически это возможно».

Критики говорят, что его устройство должно быть огромным, но Маллетт надеется, что однажды оно будет реализовано.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке